Новости

Юристы АЮР приняли участие в праздновании 10-летия патриаршей интронизации

31 января 2019 года в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Поместного собора РПЦ и патриаршей интронизации.

На церемонии открытия к участникам со словами приветствия обратился Президент РФ Владимир Путин, который отметил особую важность данного мероприятия для всего православного сообщества, подчеркнул значимость роли РПЦ в развитии государственности и свободы вероисповедания, необходимость дальнейшего укрепления православия и развития духовных и нравственных составляющих современного общества.

В свою очередь Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратил особое внимание на проблему упрочения института семьи в современном обществе, указывая на то, что счастливая семья является залогом родительского и детского счастья на земле.

Далее состоялся торжественный концерт, сопровождавшийся фото- и видеоматериалами, запечатлевшими значимые события в жизни РПЦ как за последние 10 лет, так и до интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

На мероприятии присутствовали заместители руководителя Аппарата Московского областного отделения Ассоциации юристов России Владислав Камышов и Павел Полушкин.

По мнению Владислава Камышова, за последние годы православие и юриспруденция вышли на новый уровень взаимодействия, в чем немаловажную роль сыграла именно Ассоциация юристов России. Это стало возможным путем создания новых и современных площадок для укрепления вероисповедания как принципа разумности и духовности правосознания гражданского общества в целом и юристов в частности.

«Данное мероприятие стало своеобразным итогом 10-летия патриаршей интронизации, знаменуя собой важность и значимость православной веры, являясь вектором дальнейшей стабильности и укрепления всего православного сообщества», – отметил Павел Полушкин.

Председатель Московского областного отделения Ассоциации Алексей Галоганов подчеркнул, что МОО АЮР и Православный правовой центр, созданный и функционирующий при реготделении, продолжат сотрудничество с РПЦ в целях развития необходимых институтов правового общества, в том числе институтов семьи и материнства.