Ваш город:
Новости

В рамках проекта регионального отделения АЮР в Тамбове работает центр трудовой медиации

Центр трудовой медиации работает в рамках проекта регионального отделения Ассоциации юристов России «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области». Проект реализуется на средства, представленные Фондом президентских грантов во втором конкурсе 2019 года. Сумма поддержки составила около 1,5 миллиона рублей.

В феврале и в марте в центре трудовой медиации было заключено пять медиативных соглашений. То есть благодаря процедуре медиации было разрешено пять трудовых споров, которые в противном случае могли дойти до суда или прокуратуры.

Как поясняет медиатор Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Елена Нестерова, основной особенностью подхода при медиации является сосредоточенность на интересах сторон, а не на позициях. Как для работника, так и работодателя вмешательство в спор контролирующих органов не всегда желательно, так как может привести к безусловным репутационным издержкам.

Центр трудовой медиации оказался наиболее востребован среди субъектов малого и среднего бизнеса в сфере оказания услуг и производства товаров потребления.

«В настоящий момент работу центра временно пришлось приостановить. Общеизвестная эпидемиологическая ситуация не позволяет активно вовлекать новых участников споров, но обращения все равно поступают, консультации оказываются. После установления более благоприятной эпидемиологической ситуации мы рассчитываем на заключение новых медиативных соглашений», - отметил исполнительный директор - руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев.

В центр трудовой медиации можно обратиться в рабочие дни, предварительно согласовав встречу по телефону 8 (4752) 42-23-62 или по телефону горячей линии 8 (4752) 42-24-29. Все процедуры медиации проводятся совершенно бесплатно.

 


Источник: Администрация Тамбовской области

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.