8 апреля 2020г. в прямом эфире социальной сети «Вконтакте» Рязанское региональное отделение Ассоциации юристов России при поддержке Фонда президентских грантов на своей официальной странице провело интерактивное собрание, посвященное запуску проекта «Антикоррупционный патруль (антикоррупционное просвещение молодежи Рязанской области в возрасте от 14 до 25 лет)».
Собрание провела Исполнительный директор - Руководитель Аппарата регионального отделения АЮР и руководитель проекта Любовь Ларина.
К эфиру подключились более 4000 человек, среди которых были жители как города Рязани и Рязанской области, так и других регионов России.
Темы, затронутые в эфире, вызвали интерес как молодых людей, так представителей старшего поколения. Слушатели задавали вопросы, активно включались в диалог.
Участники собрания задавали вопросы о коррупции в разных сферах общественной жизни: образовании, медицине, государственных органах, детских садах.
По словам Любови Лариной, эти сферы больше всего подвержены коррупционному поражению и рассказала, как с этим бороться на разных уровнях.
По ее словам, в рамках проекта в дальнейшем планируется множество мероприятий:
«Мы хотим сделать работу по антикоррупционному просвещению максимально открытой, чтобы воспитывать молодежь в духе непримиримости к таким негативным, недопустимым в обществе проявлениям, как коррупция», - пояснила Ларина.