7 февраля 2019 года председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, председатель Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, сопредседатель Ассоциации юристов России, доктор юридических наук, профессор Павел Крашенинников провел лекцию «Конституции XX века» для студентов и преподавателей Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).
На мероприятии также присутствовали ректор МГЮА, председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев, исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления Ассоциации Станислав Александров и первый заместитель руководителя Аппарата АЮР Ольга Парамонова.
Павел Крашенинников рассказал о восьми конституциях нашей страны, принятых с 1918 года. Семь из них на данный момент являются памятниками права, в которые полезно заглянуть не только юристам, но и всем интересующимся сегодняшним государственным и политическим устройством.
Сопредседатель АЮР также представил свою точку зрения на роль каждой конституции в нашем государстве, соответствие провозглашаемых концепций реализуемым стратегиям и поиск новых идей и подходов для развития общества и государства.
По итогам лекции Павел Крашенинников ответил на вопросы слушателей.
Источник: Информ-24: Парламентские новости