Ваш город:
Новости

В Крыму открыта ежегодная летняя Правовая смена

27 июля 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Ливадиец», пгт. Ливадия, стартовала ежегодная летняя Правовая смена – 2018.

Торжественно открыла работу образовательного мероприятия и обратилась с приветственным словом к его гостям и участникам председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Лариса Опанасюк.

В своём выступлении она подчеркнула необходимость дружеских и неформальных встреч, уникальную возможность для ребят познакомиться с ведущими специалистами в области права, узнать о многообразии юридических профессий, примерить на себя роли следователей, экспертов-криминалистов и поучаствовать в увлекательных правовых квестах.

Члены Крымского регионального отделения Ассоциации подготовили насыщенную программу, разработали интерактивные правовые игры и викторины.

Ребята смогли пообщаться с заместителем Ларисой Опанасюк, первым заместителем министра юстиции Республики Крым Евгенией Ростовцевой, старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Республики Крым Андреем Чубаровым, председателем исполнительного комитета КРО ООО «Ассоциация юристов России» Зени Алимовым, консультантом отдела правового обеспечения Министерства юстиции Республики Крым Еленой Самотугиной, экспертом отделения №16 межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым, майором полиции, Дмитрием Негрышевым, которые с интересом решали вместе с будущими юристами запутанные правовые задачи.

Особый интерес у ребят вызвало содержимое криминалистического чемодана и способы его применения. Каждый смог воспользоваться специальными инструментами для раскрытия преступления и поиска преступника. В ходе криминалистических исследований все следы были обнаружены, предполагаемые правонарушители выявлены.

Участниками Правовой смены-2018 стали также дипломанты и победители Всероссийского конкурса творческих работ «Хочу написать закон!».

Юные правоведы не только совмещали летний отдых с образовательными программами и захватывающими, веселыми квестами, но и еще раз утвердились в своем желании стать профессиональными юристами.

Всем участникам мероприятия были вручены заслуженные награды от Крымского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.