18 февраля в спортивно-стрелковом комплексе «Витязь» состоялось IV Лично-командное первенство на Кубок Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России по пулевой стрельбе из самозарядного карабина «Сайга-9».
Первенство традиционно приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.
Юристы Чувашии доказали, что они точны не только в знании тонкостей законодательства.
Специалисты в области права на один день сменили кодексы и нормативные акты на оружие, а зал заседаний - на стрелковый рубеж
Говорят, лучшая защита - это нападение. И в этот день те, кто привык защищать права граждан, оказались на огневом рубеже.
Лично-командное первенство среди представителей юридического сообщества республики проходит в четвертый раз и уже стало доброй традицией. Чувашское отделение Ассоциации юристов России устраивает не просто соревнования, а объединяет коллег на новом уровне - не только в профессии, но и в спорте.
- Первенство традиционно проводится среди представителей юридического сообщества Чувашской Республики. В этом году в соревнованиях приняло участие 11 команд - сказал председатель Совета Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России Роман Кручинин.
В турнире участвовали не только опытные юристы, но и начинающие - студенты юридических факультетов ВУЗов Чувашии. Для них эти соревнования - возможность поучиться и пообщаться со старшими коллегами.
Как у Д`Артаньяна мушкет заменял шпагу, так и здесь - перо сменилось на карабин. Правда, меткость нужна в обоих случаях.
Однако, в любом соревновании главное — победа. В этом году победителями первенства была признана команда сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике.
- Соревнования проводятся из спортивного оружия Сайга-09. Используется патрон 9-миллиметровый. Стрельба женщины с упора, мужчины с поднятым локтем - объяснил президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Чувашии Валерий Иванов.
Все участники соревнований получили положительные эмоции от соревнований и от общения с друг другом, а также выразили готовность продолжить состязания в следующем году.
Главное в этих соревнованиях - дух единства, который юристы республики точно унесут с собой до следующего года, когда уже новые имена будут вписаны в историю турнира.