Ваш город:
Новости

Ульяновские юристы передали книги библиотеке имени Сергея Владимировича Михалкова

В целях сохранения и пополнения книжного фонда библиотек 25 мая в Ульяновске госюрбюро имени И.И. Дмитриева провело акцию «Подари книгу библиотеке!». Сотрудники бюро собрали книги для подарка библиотеке № 27 имени С.В.Михалкова. Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.

Участие в мероприятии приняли начальник областного госюрбюро, Председатель исполкома регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Ильина, заместитель начальника Дмитрий Савельев и главный специалист госюрбюро Светлана Хисамутдинова.

«27 мая празднуется Всероссийский день библиотек. Наша акция как раз приурочена к этой дате. Не перестану утверждать: библиотеки играют фундаментальную роль в обучении, а книга всегда была и остаётся необходимым атрибутом жизни», - комментирует Светлана Николаевна.

Работники библиотеки выразили слова признательности юристам за проведенную акцию. Ведь хороших книг много не бывает, так же, как и добрых дел.

В начале мероприятия сотрудникам госюрбюро провели экскурсию по залам библиотеки. Помимо прочего, в рамках акции была организована встреча с гражданами. Ульяновские юристы рассказали о системе оказания бесплатной юридической помощи. Собравшиеся узнали, кто имеет право на получение такой поддержки, по каким вопросам и куда можно обратиться.

«Мы напомнили телефон горячей линии: 8-800-100-13-84, и отметили, что, позвонив по нему, бесплатную устную консультацию получает каждый обратившийся. Помимо прочего, я рассказала о том, что на наших страничках в соцсетях в Одноклассниках и Вконтакте, а также на сайтах Претензия24 и бесплатнаяюрпомощь.рф письменную консультацию может получить любой гражданин», - комментирует Светлана Николаевна.

Присутствующие также узнали о портале ВПРАВЕ.РФ, эксплуатация которого в тестовом режиме началась в декабре 2022 года в 10 регионах страны, в том числе и в Ульяновской области. Портал помогает получать бесплатную юридическую помощь независимо от местонахождения человека и нацелен на правовое просвещение граждан.

В конце присутствующие смогли получить персональные консультации юристов. Граждан интересовали такие вопросы, как оплата работы старших по домам, взаимодействие старших по домам с управляющими организациями, вопросы трудового законодательства в части задержки выплаты заработной платы, а также вопросы связанные с продажей недвижимости и уплаты налогов при продаже недвижимого имущества.

 

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.