Ваш город:
Новости

Студенты Ульяновска посетили уроки права

Правовые занятия прошли 24 октября 2017 года в Сенгилеевском технологическом техникуме для студентов 1-го и 4-го курсов.

Член Ульяновского реготделения Ассоциации юристов России Елена Шубина рассказала первокурсникам о правах и обязанностях гражданина, административной ответственности несовершеннолетнего за правонарушения.

Александра Седова разъяснила студентам 4-го курса понятие уголовной ответственности, перечислила виды наказания в отношении несовершеннолетних.

Юристы также рассказали о днях бесплатной юридической помощи, организуемых на базе Государственного юридического бюро Ульяновской области и о видах оказания бесплатных консультаций.

По окончании занятий студенты получили буклеты Госбюро с указанием дат проведения бесплатных консультаций и адресов центров.

Отметим, что правовое просвещение, повышение уровня правовой культуры населения является одним из основных направлений деятельности Ассоциации юристов России. Региональные отделения АЮР регулярно проводят мероприятия для школьников и студентов, направленные на ознакомление подрастающего поколения с правами и обязанностями гражданина. Работа по распространению правовых знаний является средством профилактики правонарушений и способствует воспитанию уважения к закону и правопорядку.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.