16 июля 2019 года в Вене исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления АЮР Станислав Александров встретился с постоянным представителем Российской Федерации при ОБСЕ, чрезвычайным и полномочным послом Александром Лукашевичем.
В рамках встречи руководитель Аппарата АЮР рассказал о международной деятельности Ассоциации юристов России. Была достигнута договоренность о взаимодействии по ряду направлений.
Так, обсуждались вопросы проведения стажировок для российских юристов, в том числе студентов, аспирантов, выпускников юридических факультетов вузов, ознакомительных визитов и образовательных программ. «Будем проводить стажировки на базе постпредства России. Для наших юристов, молодых ребят, это будет хорошей практикой», – заявил Станислав Александров.
Кроме того, во время встречи была затронута тема взаимодействия в экспертном плане.
«Ассоциация может давать экспертные заключения, экспертные комментарии по отдельным позициям, по международному праву. Это, на сегодняшний день, достаточно актуальный вопрос, так как ОБСЕ нуждается в усилении юридической составляющей, и в экспертах, и в независимых юристах», – подчеркнул глава Аппарата АЮР.
Помимо этого, в Посольстве Российской Федерации в Австрии он встретился с российскими дипломатами и обсудил формы международного правового сотрудничества АЮР.
«Обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи для наших соотечественников, проживающих в Австрии», – заключил Станислав Александров.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.