Председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, сопредседатель АЮР Павел Крашенинников сообщил, что сегодня Комитет направил в Совет Государственной Думы решение с предложением продлить срок предоставления поправок ко второму чтению законопроекта № 885214-7 об изменении Конституции - до 2 марта 2020 года.
Такое решение было принято по итогам состоявшейся вчера встречи Рабочей группы с Президентом, на которой глава государства дал согласие об отложении срока второго чтения законопроекта о поправке к Конституции. При этом отмечалось, что сроки должны быть достаточными, чтобы рассмотреть и проработать поступающие предложения, но затягивать этот процесс не нужно.
Павел Крашенинников сообщил, что на сегодняшний день в профильный Комитет по государственному строительству и законодательству поступило более 220 официальных поправок от субъектов права законодательной инициативы. Кроме того, предложения по изменению Конституции аккумулируются и рассматриваются в Рабочей группе, где на рассмотрении находится уже более 500 предложений – от членов Рабочей группы и от граждан и организаций со всей страны.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.