Новости

Soft skills в самарской Школе профессионального мастерства

16 и 23 января 2019 года в Международном институте рынка Самарского университета государственного управления состоялись очередные занятия Школы профессионального мастерства для молодого юриста. На этот раз они были посвящены формированию soft skills – надпрофессиональных навыков в жизни и деятельности профессионального юриста, которые связаны с личностными качествами и установками, а также способствуют эффективному обучению и работе.

Занятия по приглашению председателя Исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрия Славецкого провела заместитель заведующего кафедры лингвистики, межкультурной коммуникации Самарского государственного технического университета, координатор международных образовательных проектов Erasmus+ Мария Юрина.

Она осветила тему важности и методологии развития таких навыков, как критическое мышление, эмоциональный интеллект, эффективные коммуникации и тайм-менеджмент.

Слушателям – студентам юридических факультетов шести самарских вузов – были приведены конкретные примеры удачного применения соответствующих навыков, а также даны рекомендации по их развитию в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.