SibLegalWeek как юридический форум имеет высокий статус и признание по всей России и является площадкой, на которой обсуждаются самые актуальные, животрепещущие и волнующие правовые вопросы.
За прошедшие 5 лет SibLegalWeek зарекомендовала себя как качественное, полезное и интересное мероприятие в юридической среде, укрепляющее диалог между органами государственной власти и юридическим сообществом.
Разнообразные форматы привлекают участников из разных регионов страны, т.к. позволяют послушать, получить рекомендации, включиться в обсуждение, задать вопросы ведущим специалистам, консультантам, судьям, представителям власти – профессионалам своего дела.
В прошлом году в мероприятии приняло участие более 800 человек из 50 регионов России.
Активное участие в форуме принимают представители судебной системы, представители министерства юстиции НСО, представители государственных и муниципальных органов власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей, налоговая служба, Росфинмониторинг, а также ведущие российские эксперты.
Свое участие в форуме 2019 года уже подтвердили: Денис Новак - заместитель Министра юстиции РФ (г. Москва); Павел Астахов - Президент Московской коллегии адвокатов «Коллегия адвокатов Павла Астахова», член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей; Виктор Бациев - экс-председатель налогового судебного состава ВАС РФ, преподаватель кафедры налогового права МГЮА им. О.Е. Кутафина (г. Москва).
На мероприятие в этом году зарегистрировано уже более 1000 человек из различных регионов страны, а также из 6 зарубежных стран.
20 ноября в Большом зале Правительства Новосибирской области состоится пленарная сессия «Цифровизация: поражение в правах или новые возможности для бизнеса».
Модератор пленарного заседания - Денис Новак, заместитель Министра юстиции РФ.
Темы обсуждения:
▪ Плюсы и минусы цифровизации. Как с пользой для бизнеса использовать общий сбор информации?
▪ Прозрачность структур, выявление реального бенефициара
▪ Трансграничные операции: баланс между частными и общими интересами, валютное регулирование
▪ Права искусственного интеллекта
Мероприятия SibLegalWeek-2019 пройдут до 22 ноября.