Правовую и финансовую безопасность бизнеса обсуждают в Подмосковье
В Подмосковье стартовал проект по повышению юридической и финансовой грамотности представителей малого и среднего предпринимательства по названием «Правовая и финансовая безопасность бизнеса». Встречи с предпринимателями были проведены в Подольске и Химках. Проект реализуется Правительством Московской области совместно с Ассоциацией юристов России и Адвокатской палатой МО.
В программе запланированы мероприятия по различным темам, среди которых:
«Проверки контрольно-надзорных органов: энергосбыт, МЧС, прокуратура, Роспотребнадзор и др.»;
«Работа с дебиторской и кредиторской задолженностью: досудебная работа с должниками и на стадии исполнительного производства»;
«Противодействие потребительскому экстремизму»;
«Типичные ошибки в договорной работе (подряд, поставка, аренда и др.)»;
«Юридические особенности привлечения инвестиций»;
«Налоговый контроль. Налоговые риски. Как защитить руководителя»;
«Брачно-семейные отношения: риски для бизнеса»;
«Как вести себя при проверках правоохранительных органах (вызов в полицию, обследование помещения, запрос документов): 7 главных правил»;
«Как закрыть бизнес: риски и альтернатива»;
«Ответственность личным имуществом по долгам предприятия»;
«Управление предприятием в период кризиса. Защита активов и интересов собственников компаний»;
«Актуальные практики привлечения инвестиций»;
«Создание инновационного предприятия (на примере реальных кейсов)»;
«Страхование коммерческих автопарков и спецтехники: особенности страхования, действия при наступлении страховых случаев и ДТП, порядок возмещения».
Данные мероприятия пройдут в следующих городах Московской области: Подольск, Химки, Балашиха, Люберцы, Королев, Мытищи, Одинцово, Щелково, Красногорск, Домодедово, Коломна, Сергиев Посад, Жуковский, Пушкино. Важно подчеркнуть необходимость данных мероприятий в связи с количеством вопросов, которые ежедневно приходится решать предпринимателям, и только в живом диалоге с профессионалами они смогут найти ответы.