Ваш город:
Новости

Павел Крашенинников: «Уголовный кодекс необходимо править в части наказаний за экономические преступления»

Депутаты Госдумы вместе с коллегами из Генпрокуратуры и Верховного суда займутся корректировкой Уголовного кодекса в той его части, которая посвящена наказаниям за экономические преступления. Об этом заявил «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, комментируя опубликованный Перечень поручений Владимира Путина по итогам «Прямой линии».

Одним из поручений значится подготовка предложения по уточнению норм законодательства Российской Федерации, касающихся организованной преступной деятельности для исключения применения этих норм в отношении преступлений в сфере экономической деятельности.

«На практике, бывает, складывается такая ситуация, когда органы управления какой-нибудь компании несут ответственность за одного своего члена, совершившего экономическое преступление в составе ОПГ. Чтобы избежать подобной несправедливости, необходимо корректировать соответствующие статьи Уголовного кодекса РФ», — сказал Павел Крашенинников.

Источник: Парламентская газета

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.