Ваш город:
Новости

Научную конференцию в Тамбове посвятили 25-летию Конституции России

19 и 20 октября 2018 года Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Тамбовским государственным университетом им. Г.Р. Державина провело в Тамбове Всероссийскую научную конференцию «25 лет Конституции Российской Федерации: традиции и новации государственно-правового развития».

В мероприятии приняли участие ведущие российские и зарубежные исследователи, ученые, а также преподаватели образовательных учреждений, практические сотрудники.

«Безусловно, от качества Основного закона зависят условия жизни каждого из нас. За последние 25 лет Конституция Россия доказала свою результативность и значимость, обеспечила стабильную работу институтов государственной власти, – отмечено в приветственном адресе председателя Правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева. – Уверен, что выработанные на конференции предложения будут способствовать совершенствованию форм реализации основных прав и свобод граждан, а также модернизации конституционного права в современных условиях».

Приветствия в адрес участников конференции также направили председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, депутат Государственной Думы РФ Александр Жупиков, глава Администрации г. Тамбова Сергей Чеботарев.

Свои доклады представили ученые из различных регионов России. В их числе представители Рязани, Курска, Саратова. Также среди докладчиков на пленарном заседании выступили уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин, заместитель председателя Тамбовского областного суда Наталия Бурашникова и другие.

Всего в работе конференции приняли участие более 110 участников, из которых свыше 50 – молодые ученые. По итогам ее работы готовится сборник трудов.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований и Администрацией Тамбовской области.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.