Ваш город:
Новости

Лучших юристов наградили в Калуге

В Калуге лучшие юристы получили награды. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, торжественная церемония состоялась в ИКЦ.
«Накануне Дня юриста, в Калужском инновационном культурном центре губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвященном этому профессиональному празднику. В рамках торжества были награждены Почетными грамотами губернатора лучшие представители этой профессии за высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей», - говорится в сообщении.
В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали профессор Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Совета Калужского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Александров, члены регионального Правительства, а также руководители территориальных структур федеральных органов власти.
Приветствуя участников, Владислав Шапша отметил, что профессия юриста очень важна. Работа юристов напрямую влияет на социальное настроение общества и его самочувствие.
«Для Калужской области этот день особый. События эпохи Ивана III, включившие стояние на реке Угре, и отмеченные тем, что в России в 1497 году появился первый судебник – свод законов, который положил начало формирования правосознания страны. Мы сегодня видим высокий запрос людей на справедливость и законность. Поэтому ваша работа напрямую влияет на социальное настроение общества и его самочувствие. Я уверен, что высокие нравственные и моральные стандарты, а также профессионализм юридического сообщества и дальше будут гарантом верховенства права во всех сферах взаимоотношений граждан и структур», - отметил Шапша.
Торжество прошло в строгом соответствии с требованиями санитарных норм и правил Роспотребнадзора во время пандемии.
День юриста, как праздник был установлен 3 декабря еще в 2008 году Указом Президента Российской Федерации. По одной из версий, именно эта дата была выбрана, потому что в этот день в 1864 году в России была принята серия законодательных актов, ставших основой судебной реформы.
 

Источник: Московский комсомолец

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.