Новости

Калужан бесплатно проконсультировали по вопросам земельного законодательства

31 января в Калуге прошел день оказания бесплатной юридической помощи. Представители региональных отделений АЮР и правящей партии выслушали обращения граждан.

Такие встречи проводят каждую последнюю пятницу месяца для всех желающих. В правовой поддержке чаще всего нуждаются пенсионеры, рассказывают специалисты. Юридическую консультацию здесь оказывают на любую тему, будь то грамотное составление документов, правовая помощь обманутым дольщикам или вкладчикам. В этот раз калужан проконсультировали в земельных вопросах, кредитовании и в обращении к властям с просьбой о благоустройстве. Подобные совместные приёмы ведутся каждый месяц с сентября прошлого года. Специалисты уже помогли более полусотне граждан.

«Мы не пишем заявления, мы не представляем в суде, но то, что иногда люди не всегда юридически грамотны иногда даже не знают, как обратиться в ту или иную инстанцию, иногда все ответы на поверхности», - рассказала одна из кураторов акции Людмила Сусова.

Источник: ГТРК Калуга