Новости

Интересы предприятий малого и среднего бизнеса обсудили в Югре

20-21 сентября в культурно-выставочном центре «Нягань-Экспо» города Нягани состоялась XIII бизнес-выставка «Товары и услуги 2019», целью которой стала демонстрация инвестиционной привлекательности города Нягани и ресурсного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса, повышение его имиджа, расширение взаимовыгодных экономических связей, демонстрация товаров и услуг предприятий города и других муниципальных образований.

Взаимодействие Ханты-Мансийского регионального отделения АЮР с Торгово-промышленной палатой автономного округа имеет продолжительную историю и строится под эгидой создания и поддержания комфортных условий для осуществления предпринимательства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Подтверждением долгосрочного сотрудничества также является Соглашение, в соответствии с которым стороны осуществляют взаимодействие по совершенствованию законодательства, правоприменительной практики в вопросах представления и защиты прав предпринимателей автономного округа, содействуют развитию правовой культуры, укреплению демократии и законности, расширению профессиональных связей юристов.

В рамках XIII бизнес-выставки «Товары и услуги 2019» в городе Нягани состоялась рабочая встреча Андрея Павкина, председателя Ханты-Мансийского регионального отделения АЮР и Павла Свиридова, президента Няганской Торгово-промышленной палаты, члена координационного совета по поддержке развития малого и среднего предпринимательства при Администрации города Нягани.

Участники встречи обсудили вопросы сопровождения и защиты прав предпринимателей, поддержки развития малого и среднего предпринимательства на территории города Нягани, а также наметили первостепенные шаги для обмена опытом и знаниями, накопленными сторонами в ходе деятельности.

По мнению Андрея Павкина, подобный опыт взаимодействия профессиональных юристов и объединений предприятий малого и среднего бизнеса является эффективным, что, в свою очередь, позволяет предпринимателям быть услышанными и получать юридическую поддержку в тех ситуациях, когда существует несколько точек зрения, либо когда практика решения того или иного вопроса не сформирована.