21 сентября 2018 года представители Ассоциации юристов России и молодые члены Нотариальной палаты Ставропольского края в рамках ежегодной экологической акции «Чистую природу – детям!» вывезли 27 мешков мусора из Таманского леса, расчистив 3,5 тысячи квадратных метров его территории.
«Наши дети гуляют не только по красивому и чистому историческому центру города, они с удовольствием идут в парки и леса Ставрополя, предпочитая городской среде природу во всей
ее красе. Но почему дети должны там натыкаться на стихийные свалки и мусор, оставшийся
от людей, заглянувших в лес “на шашлычок”? Мы будем способствовать формированию по-
настоящему природной среды, которой достойны наши дети», – заявила участница акции,
нотариус Ставрополя Наталья Юрина.
На участке, который выбрали для проведения акции юристы и нотариусы, повсюду были разбросаны пластиковые бутылки и целлофановые пакеты, битое стекло, использованные шприцы.
Это уже вторая акция Совета молодых нотариусов Ставрополья по уборке лесов краевой столицы. Годом ранее они очистили от мусора Беспутскую поляну и обочину дороги длиной 5 километров, ведущую туда через урочище «Русская лесная дача».
Молодые люди собираются регулярно выезжать на уборку зеленых массивов и приобщать к этому делу неравнодушных.