Новости

Башкортостанское реготделение заняло I место в футбольном турнире среди команд АЮР

В Республике Башкортостан прошел IX Футбольный турнир среди команд региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

6 октября состоялась церемония награждения победителей, в которой приняли участие председатель Башкортостанского регионального отделения, член Президиума Ассоциации юристов России, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, исполнительный директор - руководитель аппарата  Башкортостанского регионального отделения Олег Горбунов, а также члены Совета и Попечительского совета Башкортостанского реготделения АЮР: президент Адвокатской палаты Республики Башкортостан, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Булат Юмадилов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РБ Марат Вахитов. Кроме того, в церемонии участвовал руководитель Управления по Приволжскому и Северо-Западному федеральным округам Аппарата Ассоциации Георгий Барышев.

Участниками соревнования, проходившего по круговой системе, в этом году стали семь команд из республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Коми, а также Ульяновской, Тамбовской и Свердловской областей.

По итогам турнира победителем стала сборная Башкортостанского регионального отделения Ассоциации. Второе и третье места заняли команды Ульяновского и Татарстанского реготделений соответственно.

Данный турнир ежегодно подтверждает, что юристы сильны не только на правовом, но и на футбольном поле, уделяют большое внимание здоровому образу жизни, пропаганде норм спортивного воспитания.

Турнир организован в целях развития сотрудничества между членами Ассоциации, укрепления корпоративного духа, привлечения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, выявления сильнейших в данном виде спорта среди региональных отделений.