Ваш город:
Новости
Выбрать дату
вчера, 18:34
Выбор нового главы Верховного суда: прогнозы и перспективы
Почти одновременно с выборами президента России проходит отбор кандидатов на пост председателя Верховного суда (ВС) РФ. Об открытии соответствующей вакансии Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила 1 марта. По каким критериям будет избираться глава ВС РФ, и какие первостепенные задачи перед ним вероятнее всего будут поставлены – в аналитике РАПСИ.

55
0
вчера, 17:49
Представители Башкортостанского отделение АЮР проводят правовые консультации на тему материнства и детства
В Год семьи, объявленный президентом РФ в 2024 году, Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России проводит бесплатные правовые консультации по теме материнства и детства.
50
0
вчера, 17:38
Приморские юристы провели правовые лекции для школьников
12 и 14 марта члены Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России Михаил Кузнецов, Алина Ботова и Алиса Приженникова провели ряд правовых лекций для учеников старших классов. Занятия по теме «Выборы президента Российской Федерации» прошли в школе № 33 и № 74 во Владивостоке.
52
0
вчера, 16:35
О каких законах и базовых судебных актах важно знать арендодателям и арендаторам
О каких законах и базовых судебных актах важно знать арендодателям и арендаторам
57
0
вчера, 14:43
Член Башкортостанского отделения АЮР провела прием граждан в Госфонде «Защитники Отечества»
В филиале Госфонда «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан состоялся традиционный бесплатный прием граждан. Консультации оказала член Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России, адвокат Василиса Курбанова.
50
0
вчера, 13:50
Избежавшие «регуляторной гильотины» акты планируют переиздать к осени 2025 года
Белый список состоит из 1275 документов. Часть уже переиздали, с оставшимися Министерство экономического развития предлагает сделать то же самое в ближайшие полтора года.
51
0
вчера, 13:48
Международные наблюдатели оценили выборы президента РФ как открытые и честные
Международные наблюдатели охарактеризовали президентские выборы в Российской Федерации как открытые, конкурентные и честные.
68
0
вчера, 13:19
Владимир Бублик: что меняется в подготовке юристов и почему так важно сохранять традиции образования и воспитания
Ректор Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ), член Правления АЮР, лауреат премии "Юрист года" Владимир Бублик рассказал, что меняется в подготовке юристов и почему так важно сохранять традиции образования и воспитания.
96
0