Родители должны иметь представление, когда школа может жаловаться на них в органы опеки
Представим ситуацию: учащийся в течение определённого периода времени отсутствует на уроках. Администрация школы должна отреагировать. При отсутствии ученика без уважительной причины необходимо выяснить, что случилось.