Ваш город:
Новости

Заседание Попечительского совета «Опоры России»

15 мая председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев принял участие в заседании Попечительского совета общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Спикерами мероприятия выступили Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент «Опоры России» Александр Калинин, вице-президент «Опоры России» Марина Блудян и многие другие.

На заседании рассматривалась тема кооперации крупного и малого производственного и инновационного бизнеса. Также были затронуты вопросы оценки эффективности мер поддержки МСП и инструменты роста производительности труда в сфере технологического предпринимательства. Затем участники заседания обсудили возможности кооперации с зарубежными компаниями.

В ходе совещания участники были ознакомлены с исследованием Российского союза промышленников и предпринимателей «Недостатки работы с крупными компаниями в качестве заказчиков». Оно выявило ряд проблем, требующих скорейшего и эффективного решения.

«К сожалению, сложные бюрократические процедуры оформления договоров, отсутствие гибкости в процессе принятия решений, избыточные, порой надуманные, требования к товарам и услугам, а также проблемы со сроками оплаты со стороны крупных компаний и их ценовое давление негативно сказываются на развитии малого и среднего предпринимательства в России. Необходимо разрабатывать более прозрачное правовое регулирование взаимодействия между МСП и крупным бизнесом. Думаю, это приведет к более честной конкуренции и развитию малого бизнеса в стране», – сказал Владимир Груздев.

Напомним, Владимир Груздев является членом Попечительского Совета «Опоры России» и принимает активное участие в работе организации.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.