Ваш город:
Новости

В Сочи прошел III Слет народных университетов «От возраста дожития к возрасту счастья»

Форум, проходивший в Сочи с 13 по 18 ноября, собрал около 1 000 гостей из 70 регионов страны. Мероприятие ориентировано на людей старшего возраста, для которых эксперты в течение четырех дней проводили тематические мастер-классы, семинары и лекции.

Исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления Ассоциации юристов России Станислав Александров в своем докладе «Предохраняя от участи жертвы: правовые знания пожилых как профилактика обмана и мошенничества» рассказал участникам слета, как не стать жертвой мошенников, и представил трактовки таких понятий, как мошенничество, хищение, обман и злоупотребление доверием, в теории уголовного права и в судебной практике.

Глава Аппарата АЮР также рассмотрел способы вымогательства, мошенничества в сфере кредитования, привел в пример ситуации из практики членов Ассоциации юристов России, с которыми они регулярно сталкиваются, оказывая бесплатную юридическую помощь гражданам.

«Пенсионеры часто подвергаются обману и попадаются на уловки мошенников. На мастер-классе мы разобрали наиболее распространенные факты мошенничества, ответственность сторон за преступные действия, покровительство виновных. Уверен, что участникам слета, большую часть которых составили люди пожилого возраста, удалось почерпнуть много новой информации правового характера. Подчеркну, что Ассоциация юристов России регулярно проводит дни бесплатной юридической помощи, в рамках которых граждане могут получить профессиональную юридическую помощь», – рассказал Станислав Александров.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.